宽带费用一个月多少钱?(附近宽带安装及价格)

4月7日,通信人家园的一位网友表示,近期中国电信推出了全新宽带套餐,内含一张天翼手机主卡+2000M宽带+1路广东IPTV,其中宽带的基础速率为1000M,开通前两年可以享受2000兆网速,但到期后会恢复成1000M,套餐起售价为299元/月,最贵429元/月。

300元不到!2000M低价宽带来了:电信终于良心了一回

值得一提的是,该套餐还有一个229元档次,只不过是少了一个副宽带权益,流量更少、网速更慢,其它部分和299元及以上档次的套餐区别不是很大。在小雷看来,对于普通用户,229元档次的套餐已经足够,内含的移动流量可能一个月都用不完。

小雷从相关链接了解到,天翼手机主卡包含了70GB的国内流量、50GB定向流量以及300GB天翼网盘定向流量。这张电话卡的优势,在于流量套餐不区分网络制式,也就是说,无论是4G还是5G,都可以使用套餐内的流量。价格越高的套餐,流量越多。

300元不到!2000M低价宽带来了:电信终于良心了一回

宽带部分,2000M在300元内这个价位段确实不多见,其它运营商的宽带套餐只有600M左右,可以说这是电信新套餐最大的竞争力之一。不过,有网友表示,大部分的日常使用场景基本都用不上2000M,而且1000M也不一定能跑满,如无需要,不一定要这么高的网速。

能用到千兆光纤的,大概就是一些大文件传输,或者是频繁使用网盘等场景,新套餐刚好可以配合天翼网盘一起使用。2000M的下载速度确实很快,但该套餐的上行速度最高只有50M,可能上传大文件会比较吃力,在意的小伙伴还需多考虑一下。

300元不到!2000M低价宽带来了:电信终于良心了一回

至于广东IPTV,其实就是一个电视机顶盒的服务,如今大部分家庭都开始用上了配置更先进、资源更全面的网络电视,还在用机顶盒的已经越来越少。不过,广东IPTV可以提供高清视频资源,还有看电视习惯的小伙伴可以用上。

总的来看,电信在宽带服务这方面是毋庸置疑的好,299元不仅能有2000M宽带的体验,手机卡的流量也是相当良心,而且套餐有效期只有两年,用完还可以取消。不得不说,小雷还是要对工信部的提速降费政策点赞,如今千兆宽带的资费已经触碰到了300元/月以下,后续应该还会有其它运营商跟进。

主题测试文章,只做测试使用。发布者:huangxingfu,转转请注明出处:https://www.yf1125.cn/archives/7478.html

(0)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫 支付宝扫一扫 支付宝扫一扫
上一篇 2022年6月23日 下午9:43
下一篇 2022年6月23日 下午9:45

相关推荐

  • 家用食用油什么油比较好?(吃什么食用油最健康排行榜)

    过去的地沟油让人胆战心惊,经过不良商家的调味,最终实现出各种美味佳肴,顾客到餐馆吃饭也可以大快朵颐。过去,物质匮乏时,人们在家多用猪油等提炼出的动物油,因饱和脂肪酸含量较高,味道也不差。 可在这个大鱼大肉的时代,相信大家已经看到很多专家不再建议人们吃猪油,猪油饱和脂肪酸含量高,会威胁心脑血管的健康。那么,面对超市琳琅满目的植物油,又应该如何选择呢? 从身体健…

    2022年6月24日
    00
  • 陵水属于三亚吗?(外地人在海南陵水买房新政策)

    陵水,一个县城,房价仅次于三亚。 一、陵水的房价为什么那么贵? 1.地理位置 陵水,位于海南岛东南部,北邻万宁、南临三亚,属于北纬18℃地区。有环岛高铁在,缩短到海口和三亚的时间。 2. 气候 陵水,是热带岛屿气候,全年高温,分干湿两季,夏秋多雨,冬春干燥。与三亚的气候无异。 3. 旅游景点 陵水境内及周边有丰富的旅游景点。如分界洲岛、南湾猴岛、吊罗山国家森…

    2022年6月17日
    00
  • 民营加油站“负增长”,92号汽油只要6块多,到底有什么猫腻?

    民营加油站的价格,一直与两桶油有着巨大的价格差距。 比如说在今天两桶油的95号汽油价格进入10元时代,民营加油站的95号汽油还在7块多左右徘徊,92号汽油部分地区的油价,可能只要6块多。 如果非要探寻价格洼地,山东的民营加油站价格算是一绝。 这不禁让人发问:为什么。 从原油产地来看,山东的确有地理位置优势,尤其是山东东营地区拥有天然油田优势,作为提炼第一大省…

    2022年6月21日
    00
  • 国内外巨头加码云大战,“小清新”网易也要云上升级

    一直以低调著称的网易也坐不住,要进行云上升级了。

    2017年4月18日
    01
  • 地龙多少钱一斤?(养殖蚯蚓一亩地投资多少)

    近期有媒体报道,地龙干价格暴涨。在前几年,每公斤干制成品地龙干,大概是70多元,而现在却涨到了280元/公斤,都不一定能收购到现货,有些地方的收购价已经涨到300多元/公斤了,更有甚者,有个别用药厂家,以350元/公斤的高价收购。 地龙干就是蚯蚓制作而成的干货。在农村地龙干实际情况又是怎样的。目前,我国地龙干分两种来源,人工养殖的地龙干,和天然野生的地龙干。…

    2022年6月15日
    00

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。

联系我们

400-800-8888

在线咨询: QQ交谈

邮件:admin@example.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信
自6.2开始主题新增页头通知功能,购买用户可免费升级到最新版体验