苹果11好还是12好?(苹果手机12和13哪款性价比最高)

是的,我们都知道iphone 13已经发布了!是的,我们也听了一年王守义说13香!是的,我们也知道iphone 13变相便宜了800块钱!

如果,不是我缺这点钱,早就买了。更何况,即便是上市开售一个月,最喜欢的颜色仍然面临着长期缺货的状态。所以,反正我缺钱,为啥不买个便宜点的iphone用?我相信这是不少人都会面临的一个问题。

iphone 11和iphone 12,哪一个更值得买?看完对比,才发现是真值

不过好了,现在这个问题我来帮你解决。有些事情,我做过了,就希望你们少费点脑子。那么,在iphone 11和iphone 12中间,到底该如何选择呢?我们一起来看看!

大家都知道的是,iphone 12系列手机是iphone的首款搭载5G网络的手机,但是iphone 11系列手机也不弱,他们除了5G网络没有,基本上使用起来与iphone 12无差,这是不少iphone 12用户也认可的。那么,看似势均力敌的两款手机,主要差在哪里?

第一,差别在设计

iphone 11系列手机的设计风格更加的圆润,也有些厚度;而iphone 12系列手机回归了直角,所以更加的硬朗轻薄。

iphone 11和iphone 12,哪一个更值得买?看完对比,才发现是真值

当然,为了突出两款手机设计风格的差异,苹果在材质上也做了一些调整,比如iphone 12手机材质选用的就是铝合金和不锈钢边框,看起来颜值高了很多,辨识度强了很多,不好的地方就是割手;而且这还带来一个更加致命的不利结果,续航的电池没有iphone 11的大。

第二,屏幕有差异

在iphone 12系列发布以前,苹果手机是万年的LCD屏幕爱好者,所以OLED屏幕的选配是12系列手机的一个重大升级。简单来讲,OLED屏幕是成本更高的屏幕材质,也是目前安卓手机品牌高端旗舰的标配,它的优势在于画面显示更加丰富细腻、省电;而iphone 11采用的LCD屏对于眼睛的保护更加友好,功耗也更加稳定,不好的地方就是画面的显示质量。

iphone 11和iphone 12,哪一个更值得买?看完对比,才发现是真值

第三、性能有差异

说到性能,最为直观的差异就是两款手机搭载的处理器是不一样的,iphone 12搭载的是苹果仿生处理器A14,而iphone 11搭载的是苹果仿生处理器A13。这两款处理器的差异在于一个采用的是7nm工艺制造的,另外一个则是采用更为先进的5nm工艺制造。

iphone 11和iphone 12,哪一个更值得买?看完对比,才发现是真值

不过,这两款处理器的整体性能也不要有太大的落差。因为,实际上苹果仿生处理器A14有赶工之嫌,在整体表现上CPU的提升较A13仅有9%不到,GPU的性能提升也只有8%,这也是为什么当初发布iphone 12系列的时候处理器的对比目标是苹果放生处理器A12的主要原因。

所以,我的建议也并非绝对化的。如果你预算足够,那么买iphone 12,毕竟有5G网络、有升级的拍照、有OLED屏幕;如果更喜欢综合全面一些,那么iphone 11的表现会更加的均衡,不管是处理器、影像还是续航、网络。要知道,当初为了给iphone 12腾出销量空间,苹果都将Pro和Pro max下架了好长时间。

主题测试文章,只做测试使用。发布者:huangxingfu,转转请注明出处:https://www.yf1125.cn/archives/7011.html

(0)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫 支付宝扫一扫 支付宝扫一扫
上一篇 2022年6月22日 下午11:01
下一篇 2022年6月22日 下午11:04

相关推荐

  • 手淫会影响长高吗?(小时候飞机打多了会不会影响生育)

    到了青春期,生殖系统处于发育的高峰期,在这个时间段内,生殖功能逐渐完善。为了满足生理需求,有些青少年会自我解决。“自己动手”其实是一件很平常的事,不过很多人存在担忧,比如是否会影响身高、是否存在危害等。 今天就来谈谈关于“自己动手”的那些事儿。​ 一、青少年的疑惑:会影响身高吗? 明确地说:可能会产生影响,跟激素、神经等原因有关。 1、阻止生长激素的分泌 在…

    2022年6月19日
    00
  • 鹰嘴龟多少钱一只?(鹰嘴龟价格多少钱一斤)

    鹰嘴龟是我国淡水龟中最特殊的一种,别称平胸龟、大头龟、鹦鹉龟等,为平胸龟科平胸龟属水陆两栖龟类,喜欢生活在满是巨砾和碎石水流湍急的山涧中,觅食螺、蚬、贝、虾、鱼、蟹、蛙、昆虫和蜗牛,饥饿时树叶草根也吃,下面我们就一起来看一看鹰嘴龟多少钱一只吧! 鹰嘴龟多少钱一只? 鹰嘴龟苗的批发价格在350元一只,零售价在400左右一只,一斤以下的价格在800~1000元之…

    2022年6月17日
    00
  • 顺丰首重是多少钱?(顺丰快递价格表2022)

    “日啖荔枝三百颗,不辞长作岭南人”,荔枝作为夏日解暑水果,倍受全国各地的消费者喜欢。 随着电商市场和物流冷链的发展,除了陆运冷链运输外,搭乘飞机的生鲜水果物流时效更快。即便是从南方广东到北京,荔枝等水果也可在48小时内到达,甚至出现了半日达的“荔枝航线”。 盯上“荔枝航线” 广东湛江是妃子笑等主流品种荔枝的主要产地之一,年产量在20万吨左右。除了在当地销售以…

    2022年6月18日
    00
  • 王者代打多少钱一颗星?(王者怎么接单帮人代打)

    钻石一星耀一颗星4元晋级赛+1元 星耀—王者一颗星6元晋级赛+1元 王者1—10星一颗星8元 王者10—20星一颗星9元 王者20—30星一颗星10元 王者30—40星一颗星12元 王者40—50星一颗星13元晋级赛加5元 长途可便宜钻石到星耀100 星耀到王者140 永久赛季王者588 永久赛季荣耀2588 可打标 铜标:一个30 银标:一个50 金标:一…

    2022年6月22日
    00
  • 干洗机多少钱一台?(洗衣店加盟连锁需要多少钱)

    一台干洗机需要多少钱?干洗机是干洗店的重要组成部分,很多衣服都是需要干洗,不能水洗机的,所以干洗机对干洗店来说非常的重要,那么,正在考虑入手干洗店的投资者们该如何选择干洗机呢?一台干洗机要多少钱呢?答案如下: 在选择干洗机的时候,首先我们要看它的性能、性质及组成方式。干洗机分为绿洲四氯乙烯干洗机和绿洲石油干洗机两种机型,其容量、型号、洗净度、洗的衣服材质等都…

    2022年6月19日
    00

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。

联系我们

400-800-8888

在线咨询: QQ交谈

邮件:admin@example.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信
自6.2开始主题新增页头通知功能,购买用户可免费升级到最新版体验